Доставка продуктов питания

173 ПросмотренноВопросы
0
0 Comments

При заказе на дом еды(пиццы, шашлыка и т.д.), я так понимаю на нем тоже должна быть этикетка или вкладыш с полной информацией о товаре по ТР ТС 022/2011 п.4.1. И по факту если пиццу привозят просто в коробке без этикетки только с чеком, то можно требовать возврат?

Опубликованно

    0

    4.12 пункт 5 ТР, если фасовка была произведена в отсутствии потребителя то должна быть маркировка

    Статья 1 п.2 данного регламента гласит, что если блюдо будет употреблено гостем не на месте производства (в ресторане или кафе), то оно должно быть маркировано согласно положениям данного регламента. Получается, что все рестораны с доставкой блюд и даже кофейни, в которых можно взять кофе с собой, обязаны выполнять требования регламента по маркировки своей продукции.

    https://haccp-likbez.ru/markirovka-v-obshhestvennom-pitanii-chast-1/

    Личный опыт: заказал самовывозом роллы, было плохое качество (перевранный и кислый рис, замена одних ингредиентов другими) составил претензию только на основании отсутствия маркировки и деньги вернули.

    Пользуйтесь только в случае явно не качественного товара, уважайте чужой труд.

    Опубликованно
    You are viewing 1 out of 5 ответ, click here to view all answers.