Кассовый чек

68 ПросмотренноВопросы
0

Купил воды в только что открывшемся магазине. Попросил чек, не дали, сказали, что имеют право торговать выдачи кассового чека целый месяц. Так ли это?

Опубликованно

    1

    До 1 июля 2019 г. при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего факт расчета, ККТ могут не применять (ч. 7.1 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ):
    1) организации и ИП – плательщики ЕНВД, которые оказывают услуги, за исключением услуг общественного питания (п. 1 ч. 7.1 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ);
    2) ИП, которые применяют ПСН в отношении видов деятельности, указанных в п. 3 ч. 7.1 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ;
    3) ИП, уплачивающие ЕНВД (применяющие ПСН), которые продают товары в розницу или оказывают услуги общественного питания при отсутствии у них работников, с которыми заключены трудовые договоры (п. п. 2, 4 ч. 7.1 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ).

    Таким образом, по требованию покупателя в любом случае должен быть выдан товарный чек, квитанция или иной документ подтверждающий факт расчета (оплаты).

    Опубликованно
    You are viewing 1 out of 2 ответ, click here to view all answers.