Здравствуйте, и прошу разъяснить. Регулярно покупаю сыр одной сети, всегда просрок по истечении 12ти часов, всегда большие куски на большую сумму. В разных магазинах. То есть пользуюсь их недосмотром. Являюсь ли я потребителем, и разпростроняется ли на меня закон о правх потребителе? Можно ли каждый день брать один и тот же просрок, и через месяц после покупки требовать вернуть деньги?
Ничего не понятно. Вы берете просроченный сыр большими кусками, но при этом сомневаетесь – являетесь ли вы потребителем? По моему потребитель – это любой человек, который проявил интерес к любому магазину, даже ничего в нём не купив. Сроки возврата просроченного товара на момент покупки никак не регламентируются. Хоть через год несите и должны вернуть.
Я имею ввиду, не появятся ли у суда сомнения что я беру сыр для собственных нужд, а не для перепродажи. Ведь понятно, что по 10-12 кг сыра в день, съесть просто невозможно, и возврат делается по этикеткам, без предоставления некачественного продукта.
Если товар просрочен, испорчен или нарушены технические регалменты – судится можно!!! и даже через месяц и даже через два. Главное к суду подготовьтесь и соберите доказательную базу, что именно эти продукты были именно там куплены. Сохраните сами продукты и родную упаковку с маркировкой и факт оплаты и факт попытки решить спор без суда.