Вернуть неоткрытый комплект постельного белья

90 ПросмотренноВопросы
0
0 Comments

Будьте добры, подскажите кто в курсе, как вернуть комплект постельного белья?! Подарили. Не нужно. Не вскрывал. Назад не взяли. Отказали в магазине. На горячей линии так же сослались на постановление 55 прав-ва РФ. Но может можно вернуть как невскрытую покупку? в окей Мытищи

Опубликованно

    1

    Согласно Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018)  не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

    Если бельё под этот пункт подходит, то скорее всего увы. Но я не юрист и пусть юрист меня поправит так-как всё в первоначальной упаковке и вернуть можно в течении 14 дней сославшись на Статья 25 Закона о защите прав потребителя.

    Опубликованно
    You are viewing 1 out of 2 ответ, click here to view all answers.